Слет юных инспекторов движения

МБОУ СОШ №20 давно работает в направлении профилактики дорожно-транспортного травматизма среди детей школьного возраста. Особое внимание в данной проблеме уделяется подготовке младших школьников (проведение классных часов, с привлечением сотрудников ГИБДД, конкурсов, викторин и др.) Главная задача школьного отряда юных инспекторов движения «НЕОН»:

– активное участие в пропаганде правил дорожного движения среди школьников,

– профилактика дорожно – транспортных нарушений среди детей,

– приобретение и распространение навыков оказания первой помощи пострадавшим при ДТП,

– участие в смотрах и слетах ЮИД, различных конкурсах и соревнованиях,

– работа с юными велосипедистами.

ЮИД воспитывает чувства ответственности, культуры участника дорожного движения.

12 мая в Лицее № 5 прошёл муниципальный этап Московского областного слёта юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Команда ЮИД МБОУ СОШ №20, в составе 4 человек 5 «А» класса (Клишина Алиса, Чехонина Надежда, Пшеничников Родион, Воробьёв Михаил) достойно выступили на всех этапах конкурса. «Безопасное колесо» помогает прививать детям навыки безопасного поведения на дорогах. Руководитель отряда – учитель географии Рассказова И.М./ учитель ОБЖ Ревута О.В.