АСОУ

Академическая экспериментальная площадка АСОУ

Развитие личности в поликультурной образовательной среде

9 ноября 2017г. ученица 7Б класса Иванова Анна приняла участие в российско-индонезийском академическом семинаре школьников в рамках празднования Дня Героев республики Индонезия. Анна представила проект-презентацию “Женщины на войне… Сила слабых 1941-1945г.г.” Проект Анны получил высокую оценку. Научный руководитель проекта учитель истории и обществознания Арзуманова Е.С.

12 ноября 2017г. в Москве состоялся открытый турнир по бадминтону “Патриотизм, дружба и спорт между странами” Россия – Индонезия. В турнире приняли участие ученицы 7 Б класса Ермакова Ариадна и Озерова Ефросинья под руководством классного руководителя Арзумановой Е.С. и учителя физической культуры Севрюкова А.А.

6 февраля 2018 года в Посольстве Республики Индонезия в России по приглашению Посла состоялась встреча участников академической сетевой площадки межкультурной коммуникации развитие личности в поликультурной образовательной среде”. На встречу были приглашены директор школы Осьмакова Г.В. и заместитель директора Арзуманова Е.С.

27 февраля 2018г. в АСОУ прошёл региональный семинар. “Работа академической площадки в рамках сетевого культурно-образовательного проекта: Россия – Индозеия – диалог образовательных систем”. Нашу школу представляла заместитель директора по УВР Е.С.Арзуманова. Е.С.Арзуманова получила приглашение на мартовский семинар.

20 марта 2018 года в АСОУ прошел семинар “Россия – Индонезия – диалог образовательных систем”. МБОУ СОШ № 20 представляли заместитель директора по УВР Арзуманова Е.С. и учитель географии Калинкина А.В.

17 мая 2018г. в АСОУ прошло заседание “Круглого стола” по теме: “Развитие сетевого культурно-образовательного проекта “Россия – Индонезия – диалог образовательных систем”. Нашу школу представляла заместитель директора по УВР Е.С.Арзуманова. МБОУ СОШ № 20 заявлена на международное мероприятие в ноябре 2018 года.

20 мая 2018 года в МБОУ “Гимназия №18 имени И.Я.Илюшина” прошёл фестиваль “Россия-Индонезия: диалог культур”, в котором приняли участие участники проекта от нашей школы учащиеся 7б класса.

25 октября 2018гпрошёл Фестиваль образовательных организаций-партнёров “Россия – Индонезия”. Нашу школу достойно представляли заместители директора по УВР Е.С.Арзуманова и Е.И.Амосова.

10 ноября 2018г. обучающиеся 8б 5ласса вместе с учителем физической культуры А.А.Севрюковым приняли участие в Международном турнире по бадминтону, который прошёл в Академии бадминтона “Мастер” при посольстве Индонезии.

22 ноября 2018 года в нашей школе прошел региональный проблемно-тематический семинар “Культура межнационального общения в поликультурной среде” в рамках культурно -образовательного проекта”Россия – Индонезия:диалог образовательных систем” с участием научного руководителя сетевой площадки АСОУ Т.М.Назаренко-Матвеевой, методиста УМОЦ Л.В.Любезновой, директора школы Посольства Республики Индонезии в Москве господина Мурсакина, коллег по сетевому взаимодействию,обучающихся двух стран. Проведены мастер-классы,спортивная эстафета,концерт,торжественное открытие Музея Дружбы.

05 декабря 2018г. в АСОУ проводился мастер-класс: «Формы и методы межкультурной коммуникации в сетевом взаимодействии» в рамках сетевого культурно-образовательного проекта: Россия-Индонезия диалог образовательных систем». В практической части встречи принимала участие Прокофьева Е. Н.,учитель ИЗО и технологии, в теоретической- Арзуманова Е.С.

17 августа 2019г. обучающиеся 9б класса вместе с классным руководителем Е.С.Арзумановой приняли участие в праздновании Дня Независимости Индонезии в посольстве республики Индонезия.

C 2017 года школа является академической экспериментальной площадкой ГБОУ АСОУ.