Формы обучения:

• 5 – 9 классы – 5 лет
  • 10 – 11 классы – 2 года

Описание образовательных программ.

Школа реализует образовательную деятельность по программам:

• дошкольного образования
  • начального общего образования,
  • основного общего образования,
  • среднего общего образования.

по дополнительным программам:

• социально-гуманитарной,
  • технической,
  • художественной,
  • физкультурно-спортивной,
  • естественнонаучной,
  • туристско-краеведческой.

В Школе реализуются  учебные программы различных уровней: базовые и расширенные в 1-9-х классах, базовые, расширенные и углубленные  по отдельным предметам в 10-11-х классах, а также программы по элективным курсам в 10-11-х классах. В 10-11-х классах (предпринимательская группа обучающихся) реализуется социально-экономический профиль. Программы элективных курсов в 10-11-х классах соответствуют профилю обучения и направлены на расширение и углубление базовых курсов учебных предметов.

Рабочие программы учебных предметов в 1-11-х классах составлены на основе ФОП, соответствуют ФГОС и являются частью ОП НОО, ОП ООО, ОП СОО МБОУ СОШ № 20.

При реализации образовательных программ МБОУ СОШ № 20 прохождение практик не предусмотрено.

Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями образовательных программ трёх уровней образования:

• Продолжительность обучения 4 года
  • Обеспечивает развитие обучающихся, овладение ими письмом, чтением, счетом, основными умениями и навыками самоконтроля учебных действий, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни.
  • Продолжительность обучения 5 лет
  • Обеспечивает освоение обучающимися основных общеобразовательных программ основного общего образования, условия становления и формирования личности обучающегося, его склонностей, интересов и способностей к социальному самоопределению.
  • Продолжительность обучения 2 года
  • Завершающий этап образовательной подготовки, обеспечивающий развитие устойчивых познавательных интересов и творческих способностей обучающихся, формирование навыков самостоятельной деятельности на основе дифференциации содержания обучения; функциональную грамотность и социальную адаптацию обучающихся, содействующим их общественному и гражданскому становлению.

Обучение  в школе ведётся на русском языке в очной форме.

Число обучающихся в 2023-2024 учебном году

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам

Общая численность обучающихся                                                    1514
Число обучающихся:
за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета           0
в том числе иностранных граждан                                                       0
за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов РФ        1514
в том числе иностранных граждан                                                      21
за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов                   0
по договорам об образовании, заключаемым при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица                                           0

Обучение осуществляется на русском языке.

• Начальная школа
  • Основная школа
  • Средняя школа

Свидетельство о государственной аккредитации № 3847 от 23 мая 2016 года действительно до 12 декабря 2026 года.

Выписка из реестра лицензий: действующая, регистрационный номер лицензии: № Л035-01255-50/00215344, дата предоставления лицензии 11 января 2016 года (бессрочно).

РЕЕСТР ПРИМЕРНЫХ ОСНОВНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

Уважаемые родители (законные представители)
и обучающиеся МБОУ СОШ № 20!

Методические и иные документы, разработанные
МБОУ СОШ № 20 для обеспечения образовательного процесса