Экологическое воспитание

С 16 по 18 сентября 2019г. 169 обучающихся 8-9 классов приняли участие во Всероссийском экологическом диктанте. Диктант провели учителя биологии Афиногенова С.Г. и Чаплыгина Л.С.

19 сентября 2019г. учащиеся 6-8 классов нашей школы в сопровождении учителя биологии приняли участие в городской игре “Экологическая тропа”. Команда “Бобры” выступила достойно!

21 сентября 2019г. обучающиеся 6а, 6в, 6г, 7в и 7г классов вместе с родителями и классными руководителями приняли участие в городской акции “Наш лес. Посади свое дерево”.

25 октября 2019г. в нашей школе прошел сбор макулатуры. за сбор маку4латуры отвечал 9а класс и классный руководитель Леонова Е.В. Всего собрали 1578 кг: начальная школа – 644 кг. основная школа – 688 кг, старшая школа – 246 кг. Все вырученные средства пошли в благотворительный фонд Зоодом.

Ученик 11 А класса Ненадышин Андрей подготовил экологический проект «Мониторинг озеленения территории МБОУ СОШ №20 города Королёва и прилегающих к ней улиц», руководитель — учитель биологии Афиногенова С.Г.
   Изучив проект 2013 года, ученика 11 класса нашей школы Колобова Владимира «Зеленым насаждениям — быть», удалось выяснить, какие изменения произошли за последние 6 лет в количественном соотношении зеленых насаждений и числом жителей нашего микрорайона на 2019 год, повлияло ли антропогенное воздействие на экологическое состояние данной территории. Создав презентацию и распространив буклет, 20 января 2020 года Ненадышин Андрей познакомил с данным проектом обучающихся, учителей и администрацию нашей школы с целью совместного решения проблемы по озеленению, для привлечения внимания к актуальным экологическим проблемам территории, на которой они проживают и формирования чувства личной ответственности за состояние окружающей среды.
 На муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по экологии в 2019-2020 году данный проект получил призовое место.