ПРИЁМ В 1-Й КЛАСС 2023-2024 УЧЕБНОГО ГОДА

Уважаемые родители (законные представители)!

Собрание для родителей будущих первоклассников состоится 29 марта 2023 года в 17.00 в здании начальной школы.

❗ Записать ребенка в первый класс по месту регистрации можно уже с 1 апреля и до 30 июня.

☝🏻 В этот период можно воспользоваться льготами при зачислении, а также правом преимущественного приема будущих первоклассников в школу, в которой обучаются их братья и (или) сестры.

Подать заявление можно в электронном виде – через портал государственных и  муниципальных услуг Московской области (uslugi.mosreg.ru). (Прием заявлений на запись в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, через РПГУ будет доступен, начиная с 00:00 часов 1 апреля. Потребуются сканы документов).

ВНИМАНИЕ! При этом все заявления регистрируются в единой информационной системе учета и мониторинга образовательных достижений обучающихся – ИСУОД с сохранением даты и времени подачи заявления. Оригиналы документов в школу приносить не нужно! Все документы проверяются удалённо. Это сделано для удобства родителей будущих первоклассников.

Инструкция по записи ребенка в первый класс находится на региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области uslugi.mosreg.ru

Критерии принятия решений по зачислению в Организацию:

• внеочередное право – (в школы, имеющие интернат) дети прокуроров, дети судей, дети сотрудников Следственного комитета РФ;
  • первоочередное право – ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ИХ СЕМЕЙ, то есть в ту школу, которая закреплена за адресом регистрации ребенка по месту жительства/по месту пребывания – дети военнослужащих, дети сотрудников полиции, дети сотрудников органов внутренних дет, дети сотрудников, имеющих специальные звания и проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и таможенных органах РФ;
  • преимущественное право – дети, полнородные/неполнородные братья и сестры (в том числе, находящиеся под опекой/попечительством) которых обучаются в этой школе,  ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ АДРЕСА РЕГИСТРАЦИИ;
  • дети, указанные в ч. 6 ст 86 273-ФЗ  ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ АДРЕСА РЕГИСТРАЦИИ;
  • дети, проживающие на закрепленной территории;
  • дата и время подачи заявления;
  • наличие свободных мест в Организации.

Прием заявлений в первый класс, для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Прием заявлений в первый класс для граждан, не проживающих на закрепленной территории, начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

Право преимущественного приема будущих первоклассников в школу, в которой обучаются их братья и (или) сестры, предоставляется в период с 1 апреля по 30 июня 2022 года!

Воспользоваться льготами при зачислении в школу также необходимо в период с 1 апреля по 30 июня 2023 года!

Свидетельство о рождении ребёнка прикрепляется ТОЛЬКО в случае, если свидетельство выдано ЗА ПРЕДЕЛАМИ РФ.

Дополнительно родители детей:

• имеющих право внеочередного зачисления, прикрепляют справку с места работы;
  • имеющих право первоочередного зачисления, прикрепляют:
    • справку с места работы;
    • документы о регистрации ребенка (по месту жительства/по месту пребывания) НА  ЗАКРЕПЛЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ.

То есть родители могут воспользоваться своей льготой ТОЛЬКО при поступлении в школу, которая закреплена за адресом регистрации ребенка.

Оригиналы документов в школу приносить НЕ НУЖНО!