День Учителя

5 октября отмечается Всемирный День Учителя, праздник, посвященный работникам одной из самых важных профессий.

В этом году в МБОУ СОШ № 20 проводился день самоуправления, на котором старшеклассники попробовали себя в роли учителей. Ученики и ученицы 10 “Б” класса провели уроки литературы и чтения, рисования, математики, английского и русского языков у начальных и средних классов. За один урок ребята узнали некоторые тонкости работы учителей, познакомились и с трудностями, и с радостями, которые испытывают педагоги. Опыт оказался интересным, а впечатления незабываемыми. Ученики средних классов приятно удивили “учителей” своими знаниями, а также были открытыми для диалога: активно участвовали, отвечали на вопросы и выражали мнение. По словам “педагогов” самое трудное – сохранять дисциплину, ребята иногда шумели и разговаривали, но в целом с ними было весело и интересно, получилось найти общий язык и отлично провести время! “Преподаватели” начальных классов отметили, что урок прошёл хорошо, им очень понравилось заниматься с детьми, рисовать с ними!