Геращенкова Светлана Андреевна

Образование:

Московский педагогический государственный университет, 2000 год
Педагогика и методика начального образования

Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московской области “Академия социального управления”, г.Москва. 2017 г
«Содержание и методика преподавания русского языка и литературы”

Стаж: 27 лет

Категория: высшая квалификационная категория

Подготовка экспертов ЕГЭ – членов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ по русскому языку. 2020 г.

Технологии формирования функциональной грамотности у обучающихся 2020 г.

Профильная образовательная программа «Наука»

Подготовка экспертов ЕГЭ – членов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ по русскому языку. 2021 г.

Формирование основ российской гражданской идентичности в реализации рабочей программы воспитания 2021 год

Образовательный семинар «Новые форматы и новые возможности для развития талантов школьников Московской области», направление «Литература»  2021 г.

Подготовка экспертов ЕГЭ – членов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ по русскому языку. 2022 г.

Реализация требований ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя, 2022 г.

Профильная образовательная программа направления «Наука», «Литература» 2022 г.

Школа современного учителя русского языка и литературы: достижения российской науки, 2023 г.

Награждена Почётной грамотой Министерства образования Московской области (2021г.), Почетной грамотой администрации г. Королева Московской области (2006г), Почетной грамотой Главы городского округа Королёв (2019)., За высокий профессионализм, большой личный вклад в развитие сферы образования городского округа Королев в 2022 году отмечена Почетной грамотой Главы городского округа Королёв, имеет Благодарственное письмо Министерства просвещения РФ (2021 г.), в 2023 году присвоено почетное звание Почетный работник сферы образования РФ.

8-495-512-54-50