Афиногенова Светлана Германовна

Образование: Высшее

Стаж: 30 лет

Категория: Высшая квалификационная категория

«Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся» с 11.01.2019 по 04..02.2019 (72 ч) НИУ «Высшая щкола экономики

«Естественнонаучная грамотность школьников: задания Международной программы по оценке образовательных достижений учащихся «PISA» с 13.04.2020 по 15.04.2020 (24 ч) ГБОУ ВО МО «Технологический университет»

«Формирование основ российской гражданской идентичности в реализации рабочей программы воспитания» с 20.05.2021 по 26.05.2021 (18ч) АСОУ

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа Королёв Московской области

“Средняя общеобразовательная школа №20”

Открытый урок по биологии в 6 классе

“Видоизменения побегов”

(урок – исследование)

Учитель биологии: Афиногенова С.Г.

Тема: Видоизменения побегов
Цель: Выяснить строение видоизмененных подземных побегов – корневища, клубня, луковицы, их значение для растения и возможность практического использования.
Задачи:
Образовательные: рассмотреть строение подземных видоизменённых побегов и установить черты сходства с надземным побегом.
Развивающие: развить умение определять органы растения, выделять их биологическое и хозяйственное значение. Продолжить развитие навыков работы с наглядными пособиями и живыми объектами (клубнями картофеля, луковицей репчатого лука, корневищем растений), умение анализировать, сравнивать, обобщать. Наблюдать и устанавливать черты сходства. Продолжить формирование умения проводить лабораторные исследования и делать выводы. Сформировать умения: описывать внешнее строение видоизменённых побегов; определять и называть части видоизменённых побегов; выделять существенные признаки надземных и подземных побегов.
Воспитательные: продолжить развивать интерес к изучению биологии, способствовать развитию интереса к растительному миру, прекрасному. Формирование научного мировоззрения на основе понимания познаваемости окружающего мира.

8-495-512-54-50