ЮНАРМИЯ

20 февраля отряд “Юнармия” МБОУ СОШ № 20 принял участие в городском слёте Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения “Юнармия”. Всего в школьный отряд входит 20 учащихся 8-10 классов.

Королёвские юнармейцы встретились с ведущим Первого канала Глава Королёва Александр Ходырев, Главное управление социальных коммуникаций Московской области при поддержке Губернатора Андрея Воробьёва сегодня организовали для юнармейцев наукограда встречу с ведущим Первого канала, жителем города Сергеем Тугушевым.
Тележурналист провел с ребятами интерактивную игру “Информационные войны”, рассказал о том, как ориентироваться в современном информационном мире, уметь выделять из огромного потока новостей правдивые. Мероприятие прошло в новом здании Гимназии №11.
Открывая встречу, Глава города подчеркнул, что на личном опыте убедился, как важно отличать правду от лжи и какой вред может нанести искажение фактов – с помощью таких приемов отдельные люди пытаются манипулировать массовым сознанием.

20 февраля 2017г. юнармейцы МБОУ СОШ № 20 провели для обучающихся школы презентацию военно-патриотического общественного движения “ЮНАРМИЯ” Цель движения — возрождение старых добрых традиций детских и молодежных организаций. Мы хотим, чтобы выросло поколение граждан доброжелательных и отзывчивых, бережно относящихся к истории и традициям России, готовых строить светлое будущее для себя и своей страны.

29 апреля 2017г. учащиеся школы приняли участие в акции “Лес Победы”. Пятиклассники и их родители заложили на пришкольной территории Аллею Победы. На мероприятии присутствовала член Совета ветеранов Пономарева А.В. Ребята повязали на посаженные деревья георгиевские ленточки, прочитали стихи о войне.

9 мая 2017г. допризывники, юнармейцы, учащиеся 8 и 10-ых классов приняли участие в торжественных городских мероприятиях, посвящённых 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

06 августа 2017г. юнармейцы из 9а и 9г классов с классными руководителями Косовой Н.В., Ширшиной М.И. и директором школы Осьмаковой Г.В. приняли участие в городском мероприятии и возложили цветы к Мемориалу Славы на площади Победы г. Королёва.

24 апреля 2019 года волонтёры Юнармии в рамках акции “Мирное небо” посетили ветерана ВОВ Богаева Н.Н. Ребята узнали много интересного.