Школьный спортивный клуб

Целевым ориентиром стратегических программ развития физической культуры и спорта, образования в Российской Федерации на период до 2030 года является увеличение количества занимающихся физической культурой, в том числе лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Школьный спортивный клуб — общественная организация учащихся, родителей и учителей, способствующая развитию физической культуры, спорта и туризма в школе.

Цель создания ШСК “СТАРТ” – вовлечение всех участников образовательного процесса школы в регулярные занятия физической культурой и спортом, а также проведение мероприятий, позволяющих проявить свои таланты и способности в рамках совместной работы.